Ansprechpartner | LEBOdoors

Breadcrumbnavigation

Deine Ansprechpartner bei LEBO
Kompetent und immer persönlich

Hier findest Du einige LEBO-Kontaktpersonen. Wenn Du noch Fragen zu unseren Türelementen hast oder Deine Traumtür schon gefunden hast, schaue nach Deinem LEBO-Fachhandel in Deiner Nähe. In seiner Ausstellung kann Dir Dein persönlicher Ansprechpartner alle weiteren Details zeigen und erklären.

Bitte hab Verständnis dafür, dass wir von LEBO Dir keine direkte Preisauskunft oder ausführliche Beratung am Telefon geben können. Diesen Service übernehmen unsere LEBO-Fachhändler vor Ort Deinen Anforderungen entsprechend. Auch wenn es um die Bestellung und den Einbau geht, steht Dir Dein Fachhändler zur Seite.

Folgende Ansprechpartner haben stets eine offene Tür für unsere Fachhandels-Partner:

Geschäftsführung

Henning Stowermann

Geschäftsführer
Tel.: 02871 9503-0
E-Mail: henning.stowermann@lebo.de

Lothar Strick

Geschäftsführer
Tel: 02871 9503-0
E-Mail: lothar.strick@lebo.de

Geschäftsleitung

Holger Arlt

Business Development
Tel.: 02871 9503-218
E-Mail: holger.arlt@lebo.de 

Achim Krasenbrink 

Prokurist, Leiter Einkauf & PEFC-Beauftragter
Tel.: 02871 9503-0
E-Mail: achim.krasenbrink@lebo.de

Daniel Schleithoff 

Controlling/Vertriebskoordination
Tel.: 02871 9503-0
E-Mail: daniel.schleithoff@lebo.de

 

Außendienst Inland

Olav Willms

Gebietsverkaufsleiter Außendienst Nord
Mobil: 0173 5310382
Fax: 02871 9503-239
E-Mail: olav.willms@lebo.de

Timo Asselborn

Gebietsmanager Außendienst NRW
Mobil: 0151 58439953
Fax: 02871 219279-114
E-Mail: timo.asselborn@lebo.de

Thomas Weinreich

Gebietsverkaufsleiter Außendienst Baden.-Würt.
Mobil: 0151 57670359
Fax: 02871 219279-301
E-Mail: thomas.weinreich@lebo.de

Christian Flötschinger

Gebietsverkaufsleiter Außendienst RP, HE, SL
Mobil: 0151 55997285
Fax: 02871 219279-117
E-Mail: christian.floetschinger@lebo.de

Daniel Scharfensteiner

Gebietsverkaufsleiter Außendienst Bayern
Mobil: 0170 9107137
Fax: 02871 219279-116
E-Mail: daniel.scharfensteiner@lebo.de

Anja Richter

Vertrieb Außendienst Ost
Mobil: 0175 2690889
Fax: 02871 9503-239
E-Mail: anja.richter@lebo.de

Kundenbetreuung Export

Jorge dos Santos

Export Manager
Tel.: 02871 9503-241
Fax: 02871 9503-248
E-Mail: jorge.santos@lebo.de

Michael Arnold

Vertrieb Österreich
Mobil: +43 676845713-202
E-Mail: michael.arnold@lebo.de

Nicolae Sorin Anghel

Area Manager Romania
Mobil: +40 722573811
E-Mail: nicolae.sorin@lebo.de

Marketing & Werbung

Karoline Wolf

Marketing Management
Tel.: 02871 9503-117
E-Mail: karoline.wolf@lebo.de

Personal

Melanie Wolbring

Personal (Recht, Verwaltung, Gesundheit)
Tel.: 02871 289-412
E-Mail: bewerbung@lebo.de

Dr. Julia Pradel 

Personal (Entwicklung)
Tel.: 02871 289-419
E-Mail: bewerbung@lebo.de