Deine Ausbildung bei LEBO | LEBOdoors

Breadcrumbnavigation

Deine Ausbildung bei LEBO
Mit dem Kopf durch die Tür

Ausbildung

Damit wir bei LEBO immer besser werden, suchen wir Dich. Du hast Freude an Holz? Übernimmst gerne Verantwortung? Magst offenen Austausch? Strebst nach abwechslungsreichen Karrieremöglichkeiten?

Prima, dann bewirb Dich jetzt um Deinen Ausbildungsplatz. Hier erwartet Dich ein freundliches Team. Denn bei LEBO ist nicht nur die Übernahmequote sehr gut, sondern auch das Betriebsklima. Leistungsgerechter Lohn und viele Aufstiegs- und Weiterbildungschancen sind Dir sicher. Ob Berufseinstieg, Zweitausbildung oder Umschulung – bei einem der leistungsstärksten Türenhersteller Deutschlands lernst Du alles, was Du über Türen wissen musst. Und garantiert noch ein bisschen mehr.

A propos Ausbildung: Kennst Du unsere Videos über die Ausbildung zur/m Holzmechaniker/in oder Industriekaufmann/-frau bei LEBO? Schau sie Dir gleich mal an – und klicke auf „Mag ich“ bei YouTube. Wir freuen uns darüber!

Ausbildungsplätze bei LEBO

  • Elektroniker/-in für Betriebstechnik
  • Holzmechaniker/-in
  • Mechatroniker/-in
  • Industriekaufmann/-frau
  • Groß- und Außenhandelskaufmann/-frau

Ist Dein Ausbildungsplatz dabei? Dann sende Deine Bewerbung an bewerbung@lebo.de. Unser Assessment-Center wird sich schnell bei Dir melden.

Unsere aktuellen Auszubildenden

Mareen Egeling

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mareen.egeling@lebo.de

Alexander Overbeck

Kaufmann im Groß-/Außenhandel
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: alexander.overbeck@lebo.de

Niklas Große-Vehne

Holzmechaniker
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Elias Bussen

Industriekaufmann
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: elias.bussen@lebo.de

Kai-Philipp Ridder

Industriekaufmann
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: kai-philipp.ridder@lebo.de

Mirco Schmitz

Holzmechaniker
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Katrin Klein-Schmeink

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: katrin.klein-schmeink@lebo.de

Kim-Tabea Trodtfeld

Kauffrau für Bürokommunikation
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: kim-tabea.trodtfeld@lebo.de

Cedric Decreßin

Holzmechaniker
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Hagen Langner

Industriekaufmann
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: hagen.langner@lebo.de

Maik Kühn

Elektroniker für Betriebstechnik
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Praktikum bei LEBO

Du bist Schüler und möchtest Dir einen Überblick bei LEBO verschaffen? Super, wir bieten Dir ein Praktikum. Blicke in alle Bereiche und Abläufe bei der Türenfertigung. Lerne unsere Berufsbilder und Karrierechancen bis zur letzten Schraube kennen. Nutze jetzt die Gelegenheit für Deine Berufswahl. Finde heraus, ob Du das Zeug für LEBO mitbringst. Übrigens, uns ist das Zeug wichtiger als Deine Noten.

Klingt das gut für Dich? Dann sende Deine Bewerbung an bewerbung@lebo.de. Unser Assessment-Center wird sich schnell bei Dir melden.