Deine Ausbildung bei LEBO | LEBOdoors

Deine Ausbildung bei LEBO
Mit dem Kopf durch die Tür

Ausbildung

Damit wir bei LEBO immer besser werden, suchen wir Dich. Du hast Freude an Holz? Übernimmst gerne Verantwortung? Magst offenen Austausch? Strebst nach abwechslungsreichen Karrieremöglichkeiten?

Prima, dann bewirb Dich jetzt um Deinen Ausbildungsplatz. Hier erwartet Dich ein freundliches Team. Denn bei LEBO ist nicht nur die Übernahmequote sehr gut, sondern auch das Betriebsklima. Leistungsgerechter Lohn und viele Aufstiegs- und Weiterbildungschancen sind Dir sicher. Ob Berufseinstieg, Zweitausbildung oder Umschulung – bei einem der leistungsstärksten Türenhersteller Deutschlands lernst Du alles, was Du über Türen wissen musst. Und garantiert noch ein bisschen mehr.

 

Du möchtest noch mehr über die Ausbildung und Praktika bei LEBO erfahren? Dann schau mal in unsere Ausbildungs-Broschüre:

Ausbildungsplätze bei LEBO

Ist Dein Ausbildungsplatz dabei? Dann sende Deine Bewerbung an bewerbung@lebo.de. Unser Assessment-Center wird sich schnell bei Dir melden.

Unsere aktuellen Auszubildenden

Christin Amft

Holzmechanikerin & Auszubildendenvertretung (JAV)
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Mia-Sophie Schmidt

Auszubildende Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mia-sophie.schmidt@lebo.de

Yasin Kemerci

Auszubildender Industriemechaniker
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Edvina Manfeld

Auszubildende Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: edvina.manfeld@lebo.de

Fragen?

Sven Gottschlich

Leiter Anlagentechnik & Ausbilder (IHK) gew.
Tel.: 02871 9503-324
E-Mail: sven.gottschlich@lebo.de

Phil Oppermann

Ausbilder (IHK) kfm.
Tel.: 02871 9503-212
Fax: 02871 9503-239
E-Mail: phil.oppermann@lebo.de