Deine Ausbildung bei LEBO | LEBOdoors

Deine Ausbildung bei LEBO
Mit dem Kopf durch die Tür

Ausbildung

Damit wir bei LEBO immer besser werden, suchen wir Dich. Du hast Freude an Holz? Übernimmst gerne Verantwortung? Magst offenen Austausch? Strebst nach abwechslungsreichen Karrieremöglichkeiten?

Prima, dann bewirb Dich jetzt um Deinen Ausbildungsplatz. Hier erwartet Dich ein freundliches Team. Denn bei LEBO ist nicht nur die Übernahmequote sehr gut, sondern auch das Betriebsklima. Leistungsgerechter Lohn und viele Aufstiegs- und Weiterbildungschancen sind Dir sicher. Ob Berufseinstieg, Zweitausbildung oder Umschulung – bei einem der leistungsstärksten Türenhersteller Deutschlands lernst Du alles, was Du über Türen wissen musst. Und garantiert noch ein bisschen mehr.

 

Du möchtest noch mehr über die Ausbildung und Praktika bei LEBO erfahren? Dann schau mal in unsere Ausbildungs-Broschüre:

Ausbildungsplätze bei LEBO

Ist Dein Ausbildungsplatz dabei? Dann sende Deine Bewerbung an bewerbung@lebo.de. Unser Assessment-Center wird sich schnell bei Dir melden.

Unsere aktuellen Auszubildenden

Marvin Heynk

Elektroniker für Betriebstechnik
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Bianka Kesseler

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: bianka.kesseler@lebo.de

Ina Jänicke

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: ina.jaenicke@lebo.de

Ben Ewering

Industriekaufmann
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: ben.ewering@lebo.de

Yasin Kemerci

Industriemechaniker
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Christin Amft

Holzmechanikerin & Auszubildendenvertretung (JAV)
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Amelie Hormann

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: amelie.hormann@lebo.de

Linus Hülskamp

Industriekaufmann
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: linus.huelskamp@lebo.de

Edvina Manfeld

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: edvina.manfeld@lebo.de

Mia-Sophie Schmidt

Industriekauffrau
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mia-sophie.schmidt@lebo.de

Tom Meiners

Maschinen- & Anlagenbediener
Tel.: 02871 9503-100
E-Mail: mail@lebo.de

Praktikum bei LEBO

Du bist Schüler und möchtest Dir einen Überblick bei LEBO verschaffen? Super, wir bieten Dir ein Praktikum. Blicke in alle Bereiche und Abläufe bei der Türenfertigung. Lerne unsere Berufsbilder und Karrierechancen bis zur letzten Schraube kennen. Nutze jetzt die Gelegenheit für Deine Berufswahl. Finde heraus, ob Du das Zeug für LEBO mitbringst. Übrigens, uns ist das Zeug wichtiger als Deine Noten.

Klingt das gut für Dich? Dann sende Deine Bewerbung an bewerbung@lebo.de. Unser Assessment-Center wird sich schnell bei Dir melden.

Fragen?

Sven Gottschlich

Leiter Anlagentechnik & Ausbilder (IHK) gew.
Tel.: 02871 9503-324
E-Mail: sven.gottschlich@lebo.de

Karoline Wolf

Marketing Management & Ausbilderin (IHK) kfm.
Tel.: 02871 9503-117
E-Mail: karoline.wolf@lebo.de

Commit: 0a85cdb740441844d769d44a5182e8ffec5d3f93
Updated on: Thu Jul 9 11:15:19 2020 -0700